15 мая 2025 г.

ГТК «Русмарин» проведёт бизнес-завтрак по логистике с Китаем

27 мая Группа транспортных компаний «Русмарин» организует в Санкт-Петербурге деловое мероприятие «Китайский дракон: как приручить импорт или как Китай заменяет Европу». О том, кому будет полезен бизнес-завтрак и что он даст участникам внешнеэкономической деятельности, рассказывает один из представителей ГТК «Русмарин», генеральный менеджер филиала компании в Новороссийске Артём Бажин.

«В рамках расширения масштабов работы ГТК «Русмарин» мы интегрируем ведущих специалистов компании в деловое сообщество, а также организовываем собственные отраслевые мероприятия. Это позволяет нам не только держать руку на пульсе актуальных изменений и проблем отрасли, но и доказывать свою экспертность как компании с более чем 33-летним опытом работы в транспортно-логистической сфере. В прошлом году мы провели в Москве бизнес-конференцию, посвящённую логистическим и финансовым решениям для успешной торговли между Индией и Россией. Получили прекрасную обратную связь как от наших потенциальных и действующих клиентов, так и от представителей Министерства экономического развития и наших партнеров по логистическому бизнесу. В этом году мы решили продолжить наш диалог с клиентами и партнерами в русле российско-китайского сотрудничества, которое с 2022 года стремительно набирает обороты. На данный момент сегмент работы с грузами из КНР является одним из основных направлений деятельности специалистов Группы транспортных компаний «Русмарин». Однако импорт из КНР имеет свои особенности. Каждую из них мы решили подробно разобрать на нашем бизнес-завтраке, предоставив гостям не только исчерпывающую и актуальную информацию, но и реальные кейсы из нашей работы, а также полезные советы для грузовладельцев», - рассказал Артём Бажин.

Он уточнил, что бизнес-завтрак будет посвящён актуализации общих особенностей российско-китайского логистического рынка, вопросам оплаты за товар в Китае, оформлению документов в рамках соответствия требованиям российского таможенного и налогового законодательства, сертификации и страхованию грузов, а также способам сокращения расходов в процессе доставки товаров из Китая в РФ.

«Наше деловое мероприятие создаётся для руководителей и специалистов внешнеэкономической деятельности, логистики, закупок и таможенного оформления, представителей компаний, которые ищут новые поставки и партнёров в Китае, а также всех тех, кто хочет быть на шаг впереди в условиях перемен на рынке ВЭД», - добавил Артём Бажин.

По его словам, дата проведения бизнес-завтрака была выбрана не случайно. Так как Группа транспортных компаний «Русмарин» была основана в Санкт-Петербурге, а день рождения Северной столицы отмечается именно 27 мая, было принято решение совместить деловую программу с магией белых ночей и праздничной атмосферой города. Так, вечером участников мероприятия ждёт смотр салюта над Невой с лучшей видовой локации на Дворцовой набережной, незабываемое шоу развода мостов под симфоническую музыку, а также городские фестивали и концерты – от классики до уличных театров.

Группа транспортных компаний «Русмарин» работает на рынке транспортно-логистических услуг с 1991 года и входит в число ведущих экспедиторов РФ. За годы своей деятельности компания осуществила тысячи импортных и экспортных перевозок, доставила получателям сотни тысяч тонн внешнеторговых грузов.

Авторизация