Новости
топ новости / отраслевые новости / региональные новости

02.09.2010, 15:32

Спасательное судно "Светломор-4" введено в строй на Украине после ремонта

После двухлетнего ремонта и переоборудования в Одесском судоремонтном заводе в режим дежурства было введено многофункциональное спасательное судно «Светломор-4». Как указано в сообщении Минтранссвязи Украины, уникальность судна заключается в том, что оно может выполнять функции как спасателя для других судов, так и использоваться для спасения людей в море и океане. Кроме того, новое оборудование позволяет «Светломору-4» оперативно реагировать на сигналы опасности и выполнять свои функции даже в сильный шторм.

 

«Мы и впредь будем предпринимать максимальные усилия для обеспечения безопасности судоходства и создания функциональной системы поиска и спасания на море», - отметил Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.

 

Стоимость капитального ремонта и переоборудования составила 11,5 млн грн. Все работы выполнялись за счет административного сбора. К концу 2010 года судно будет передано на баланс Одесского порта и дежурить в акватории Черного моря, а при необходимости - привлекаться для спасательных работ в акваториях соседних стран.


«На отремонтированном судне квалифицированный экипаж, прошедший специальную подготовку и имеет опыт спасательных работ», - отметил Главный государственный инспектор по безопасности судоходства Илья Тихонов.


Напомним, Министерство транспорта и связи Украины   утвердило программу обновления спасательного флота. Течение 2011 года он уже быть выполнять свои задачи в акватории Украины.

 


Версия для печати

Архив

2010   2011   2012

январь   февраль

  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

© 2004—2011 PortNews
Электронная почта:

№ лицензии: Эл № ФС 77-23694
При перепечатке материалов ООО «ПортНьюс» активная ссылка на агентство обязательна.

Сообщить об опечатке