Согласно сообщению, на девятой научно-практической конференции речников и промышленников, которая прошла на Волжском судостроительно-судоремонтном заводе под председательством вице-губернатора Игоря Стефаненко, обсуждалась деятельность предприятий водного транспорта Волгоградской области.
Среди участников присутствовали руководители органов исполнительной и законодательной власти региона, предприятий водного транспорта.
На конференции обсуждалась проблема износа основных средств на предприятиях водного транспорта. Участники мероприятия отметили, что «средний «возраст», например, пассажирского транспорта составляет около 40 лет. Важной составляющей является и необходимость регулярного проведения дноуглубительных, дноочистительных и других работ на акваториях и у причалов, ремонт производственных береговых объектов, судоходных и портовых гидротехнических сооружений, судов технического и вспомогательного флота.
На Волжском судостроительно-судоремонтном заводе трудятся более 400 специалистов. В период кризиса перед администрацией предприятия стоит задача не допустить снижения количества заказов, отмечает пресс-служба администрации Волгоградской области.