Пираты, похитившие восемь человек, в том числе троих российских моряков с судна «Мармалайта» у берегов Камеруна, вышли на связь, передает РИА Новости со ссылкой на источник в компании-работодателе.
«Вышли на связь.... Требований пока не озвучивали.... Все пока идет спокойно», - сказал источник.
15 августа 2019 года на рейде порта Дуала (Республика Камерун) пираты атаковали принадлежащее немецкой компании MarConsult Schiffahrt грузовое судно «Мармалайта», следовавшее под флагом Антигуа и Барбуды. Пираты похитили восемь человек, в том числе троих россиян из Санкт-Петербурга, Владивостока и Мурманска - капитана, старшего помощника и старшего механика. Остальные захваченные – немцы, сообщал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Само судно похищено не было. Четверо членов экипажа, оставшиеся на судне, передали послание, полученное от пиратов, что те вскоре выйдут на связь.
По данным онлайн-портала по отслеживанию движения судов Marinetraffic, с 17 августа «Мармалайта» стоит в порту Дуалы.
Ссылка по теме:
У берегов Камеруна пираты напали на судно, захватив восемь членов экипажа, среди которых три россиянина >>>>