1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. С начала навигации в морской порт Сабетта на 6 морских судах поступили транзитные грузы для...

4 августа 2017   13:57

С начала навигации в морской порт Сабетта на 6 морских судах поступили транзитные грузы для «ЗапСибНефтеХима» (фото)

С открытия летней навигации, 11 июля 2017 года, в морской порт Сабетта (Ямал) из портов Бельгии, Франции, Польши и Германии на шести морских судах поступили транзитные грузы для ООО «ЗапСибНефтеХим» (г. Тобольск, Тюменская область). Как сообщает пресс-служба Ямало-Ненецкой таможни, в основном это оборудование для установок пиролиза и производства полиэтилена (блок – модули смонтированных котлов, вентиляторы горения воздуха для горения с балансировкой, экономайзеры в комплекте с другими компонентами и др.).

В морском порту Сабетта осуществлена перегрузка на речные баржи с дальнейшей доставкой по внутренним водным путям до Промпорта в Тобольске.

Отмечается, что основная доля грузов, поступающих в Сабетту, ввозится в рамках реализации проекта «Ямал СПГ». Вместе с тем, функционирование морского порта Сабетта также значительно упрощает реализацию и других крупнейших производственных проектов Российской Федерации.

Должностными лицами Новоуренгойского таможенного поста Ямало-Ненецкой таможни совершено 96 таможенных операций по открытию таможенной процедуры таможенного транзита в электронной форме, что составляет 52,5% от общего количества транзитных деклараций, оформленных на товары, следующие по процедуре таможенного транзита в таможенные органы назначения. Грузооборот при этом составил 18 тыс. тонн.

Отмечается, что использование современной логистической схемы позволило доставить груз из центра Европы вглубь западной Сибири в кратчайшие сроки. В современных условиях альтернативы такого способа доставки, экономящей время и средства, просто не существует.



Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025