1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Крейсер «Адмирал Нахимов» заведен в наливной бассейн «Севмаша» для ремонта

28 октября 2014   10:57

Крейсер «Адмирал Нахимов» заведен в наливной бассейн «Севмаша» для ремонта

Специалисты ОАО «ПО «Севмаш» в конце минувшей недели провели технологическую операцию по заводке тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» в наливной бассейн предприятия. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Для проведения заводки были изготовлены четыре  понтона для уменьшения осадки корабля и создания подъемной силы при проводке крейсера. Между устоями батопорта и бортом корабля оставалось не больше метра. Операция длилась в течение часа.

В ближайшие дни корабль установят на доковое опорное устройство, а затем корабелы приступят к работам по ремонту крейсера.

К концу ноября планируется полностью принять корабль для выполнения работ. К этому времени личный состав должен покинуть крейсер.

У набережной «Севмаша», где ранее находился «Адмирал Нахимов»,  корабелы провели демонтаж и дефектацию оборудования и систем и подготовили корабль к дальнейшим работам, которые будут проводиться в сухом доке.
 
Ссылка по теме:

Ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» для модернизации на «Севмаше» будет переправлен на понтонах >>>>

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31