1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. STX Finland не удовлетворено объемом финансовой поддержки со стороны правительства Финляндии

21 декабря 2012   15:59

STX Finland не удовлетворено объемом финансовой поддержки со стороны правительства Финляндии

Судостроительная компания STX Finland, а также судостроители разочарованы решением правительства относительно финансовой поддержки, выделяемой предприятию на строительство круизного судна для Royal Caribbean Cruises. Как передает Yle, пакет помощи не содержит кредита, о котором просила компания. 

Заместитель исполнительного директора компании Яри Анттила считает положительным то, что компания получит предусмотренные европейским законодательством инновационные дотации. В то же время главное доверенное лицо работников судоверфи Турку Яри Аалто опасается, что заказ на строительства круизного лайнера все же получат французы, а не финны.

Министр промышленности Ян Вапаавуори (Коалиционная партия) подчеркнул, что государство не может участвовать в прямом финансировании строительства судна.

Ссылка по теме:

Правительство Финляндии окажет финансовую поддержку STX Finland для строительства круизного судна >>>>

Новости от 9 марта 2025 г.

8 марта 2025

7 марта 2025