1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. При столкновении паромов в Гонконге погибли 36 человек

2 октября 2012   10:49

При столкновении паромов в Гонконге погибли 36 человек

Число погибших в результате столкновения двух пассажирских судов в Гонконге составило по меньшей мере 36 человек, передает ВВС.

Поисково-спасательная операция продолжается, десятки раненых доставлены в больницы.

Суда, перевозившие более 120 пассажиров, столкнулись в районе острова Ламма 1 октября. После столкновения одно из транспортных средств ушло под воду, второе смогло самостоятельно возвратиться в порт.

Затонувший корабль принадлежал компании «Гонконг электрик». На борту судна находились сотрудники компании вместе с детьми. Пассажиры парома направлялись в порт Виктория, где ожидалось проведение фейерверка. Всего транспортное средство перевозило 124 человека. Затонувшее судно с пассажирами следовало к месту проведения праздничного фейерверка по случаю Дня образования КНР, которое отмечается в стране 1 октября.

Уже мертвыми из воды достали 17 человек.

В руководстве «Гонконг электрик» опровергли предположение СМИ, будто принадлежавшее компании судно могло затонуть из-за превышения норм грузоподъемности. По утверждению фирмы, паром был рассчитан на 200 пассажиров.

Второй корабль, попавший в аварию, практически не пострадал. Сообщается, что несколько человек из приблизительно сотни его пассажиров получили небольшие ранения.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31