• Итоги реализации социальных программ ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» в I полугодии 2014 года

    1 августа 2014

    В январе-июне 2014 года на реализацию социальных проектов и обучение персонала ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» («МП СПб») направлено 15,1 млн рублей.

     

    Часть средств перечислена в Целевой фонд «МП СПб», из которого работникам компенсированы расходы на спорт, отдых и лечение. Кроме того, компанией осуществлены ежеквартальные и праздничные выплаты неработающим пенсионерам и сотрудникам, получившим звание «Ветеран порта». В отчетный период материальное поощрение также получили юбиляры и активные представители ветеранской организации.

     

    В рамках реализации программы по поддержке детей сотрудников «МП СПб» проведена познавательная экскурсия. Весной ребята посетили музей «Вселенная Воды», где узнали интересные факты о воде, ее многообразии и важности для человека, а также получили памятные подарки.

     

    По традиции порт оказал финансовую помощь детскому дому №10 Кировского района Санкт-Петербурга. На средства компании сделан ремонт и закуплена новая мебель.

     

    В отчетный период обучение прошли 204 сотрудника «МП СПб» – почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.