• Энергетический форум ШОС

    Дата проведения:   9 ноября 2015

    Место првоедения: Казахстан, Актау

    9 ноября 2015 года в нефтегазовой столице Казахстана – Актау состоится очередной международный форум «Каспийская парадигма/ Энергетический форум ШОС», посвященный вопросам энергетического сотрудничества и безопасности в Центральной Азии, регионе ШОС и Евразийском экономическом союзе.

    Каспийский регион в течение двух последних десятилетий по потенциалу добычи нефти и газа признается экспертами крупнейшим в мире. Его ресурсы  имеют важнейшее значение в обеспечении международной энергетической безопасности, и роль их будет  только возрастать.

    Встречи на берегах Каспия собирают бизнесменов, политиков, ученых, экспертов и журналистов из десятков стран. Помимо энергетической тематики, повестка дня Форума включает транспортные, биоресурсные, туристические и гуманитарные сферы сотрудничества прикаспийских стран, а также государств Европы, Центральной Азии, Ближнего и Среднего Востока, Китая, Индии, США и др.

    Формат конференции дает возможность широко и очень откровенно обсудить весь тот причудливый клубок, в который сплелись каспийские проблемы. Собирая воедино интеллектуальные ресурсы делового и экспертного сообщества, Форум открывает замечательные перспективы для поиска гармоничных решений международных проблем, согласования интересов бизнеса и государства, привлечения инвестиций, запуска новых проектов, воплощения ярких идей регионального взаимодействия.

    Под эгидой Делового совета ШОС эксперты-профессионалы обсудят общую энергетическую стратегию и развитие энергетического клуба ШОС, достижения энергетического баланса на всем евразийском пространстве.

    Бизнес-программа Форума благоприятствует живому общению коллег, установлению деловых контактов, обмену инновационным опытом и передовыми знаниями в интересах экономического развития и процветания, сохранения и приумножения  природного и исторического наследия, коллективного созидания общего будущего стран-соседей по Каспийскому региону.

    Подробная информация >>>>