• Торжественные мероприятия, посвященные Дню полярника

    Дата проведения:   21 мая 2015

    Место проведения: Москва, Новый Арбат, 21. Культурно-развлекательный центр «Арбат».

    Начало мероприятия – в 17.00. 

     21 мая 2015 года в Москве Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников», возглавляемая Специальным представителем Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артуром Чилингаровым, выступит организатором торжественных праздничных мероприятий, посвященных Дню Полярника.

    Гостями мероприятий станут участники профессиональной и общественной деятельности, направленной на создание в Арктической зоне РФ высокоразвитого макрорегиона: представители органов государственной власти, общественных организаций, ветераны-полярники.

    Сегодня мировой интерес к Арктике особенно возрастает, и Россия уверенно заявляет о своем полноправном участии в жизни этого региона, защищая свои суверенные права, свое историческое наследие. В 2007 году российская экспедиция под руководством Артура Чилингарова впервые в мире достигла дна Северного Ледовитого океана в точке Северного полюса и установила там государственный флаг Российской Федерации, а 18 апреля 2015 года состоялось открытие российской дрейфующей станции «Северный полюс – 2015».

    В Москве официальные торжества в честь Дня полярника станут центральной трибуной, с которой со словами приветствия и признательности в адрес всех причастных к празднику людей выступят известные государственные и общественные деятели.

    Аккредитация для СМИ: Жиляева Екатерина Михайловна, 8(911)905-20-43, press@aspolrf.ru