• V Ежегодная международная конференция «ТРИЛОГИЯ» (Транспорт. Инвестиции. Логистика)

    Даты проведения:   7 сентября 2012 - 7 сентября 2012

    Пятая юбилейная ежегодная международная конференция «ТРИЛОГИЯ» (Транспорт. Инвестиции. Логистика) – ведущее комплексное мероприятие на Северо-Западе России, направленное на обсуждение проблем и перспектив развития транспортно-логистической отрасли и привлечение инвестиций.

    Мероприятие пройдет в рамках VIII ежегодной международной конференции «Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский Союз и Норвегия». Основной темой работы конференции станет развитие транспорта и логистики в регионе Балтийского моря.

    Развитие транспортно-логистической инфраструктуры неотделимо от общих процессов развития политического и экономического сотрудничества приграничных регионов. Особая роль Северо-Западного федерального округа в том, что он единственный граничит с государствами-членами Европейского союза, соответственно, вопросы, связанные с унификацией правил и процедур, разработкой и применением новых правил и норм, гармонизацией позиций и стратегий, непосредственно затрагивают участников внешнеэкономической деятельности Северо-Запада. Традиционно внимание на конференции будет уделено инвестиционным проектам, осуществляющимся или готовящимся к реализации на территории Северо-Западного региона и деятельности Партнерства по транспорту и логистике «Северного измерения».

    В ходе конференции «ТРИЛОГИЯ» будут рассматриваться следующие вопросы: Транспорт и логистика в приграничном сотрудничестве и инструменты для взаимодействия на Северо-Западе Европы. Текущее состояние, проблемы и перспективы. Приоритетные транспортные проекты на Северо-Западе России. Развитие портовой инфраструктуры и судоходства на Балтике. Пограничная инфраструктура. Таможенные процедуры. Работа пунктов пропуска. Развитие транспортно-логистического потенциала Псковской области. Роль соседних регионов России и приграничных государств.

    В работе конференции примут участие представители субъектов Федерации, входящих в СЗФО, государств Балтики и Северной Европы, руководители Министерства транспорта Российской Федерации, федеральных ведомств, отраслевых ассоциаций и крупнейших транспортно-логистических компаний.

    С программой конференции можно ознакомиться по ссылке >>>>

    Дополнительная информация о конференции:
    по телефонам: (812) 622 14 88, (812) 406 70 75 и на сайте www.investa.spb.ru.