• Арктический форум «Сотрудничество на Крайнем Севере — 2014»

    Даты проведения:   8 мая 2014 - 9 мая 2014

     Арктический форум по морскому взаимодействию и безопасности  «Сотрудничество на Крайнем Севере -2014»

    Тромсе, Норвегия | 8-9мая

     

    Докладчики и участники - представители федеральных и региональных органов власти, военных структур, промышленности, бизнеса и научных кругов.

    Основные темы Форума:

    • Арктическая морская и оффшорная безопасность
    • Арктические вызовы для Нефтегазового сектора, Судоходства, Рыболовства и Морских перевозок
    • Законодательство и его соблюдение для выполнения Арктических операций 

    Проблемы, связанные с обеспечением функционирования и безопасности новых арктических морских путей, морских установок, охраны окружающей среды являются одними из многих сфер, где многостороннее сотрудничество может быть улучшено не только благодаря действиям арктических государств, но всеми государствами и организациями, имеющими общие интересы в регионе. Мер только Арктических Государств по укреплению безопасности и доверия не достаточно для увеличения глобального интереса и сотрудничества в регионе. Эта программа будет способствовать участию других глобальных игроков, таких как: Европейский Союз, Япония, Китай, Южная Корея и Сингапур, а также негосударственных субъектов для усиления сотрудничества в Арктике.

    Мероприятие создает площадку для дискуссии и партнерских связей между всеми государствами, организациями и участниками, заинтересованными в повышении морской безопасности и сотрудничества в Арктике. Форум основывается на принципе, что сотрудничество, а не конкуренция является ключом к стабильности, безопасности и взаимной выгоде в Арктике.

    Работа Форума будет состоять из групповой работы участников, презентаций, участия в работе круглых столов, свободной дискуссии. Ключевым итогом Форума станут совместные доклады, представленные многонациональными рабочими группами, объединенные в команды по секторам.

    Рабочий язык Форума - английский.

    Для участия в Форуме зарегистрируйтесь на сайте >>>>

    По всем вопросам, связанным с участием в Форуме, а также если вы желаете выступить в качестве спикера или спонсора мероприятия, свяжитесь с нами по е-мэйл: info@tactique.org