• «Балтийский экономический и экологический саммит» ( Baltic E & E Summit)

    Даты проведения:   19 марта 2014 - 21 марта 2014

    С 19 по 21 марта пройдет «Балтийский экономический и экологический саммит» ( Baltic E & E Summit ) - комплекс международных мероприятий, направленных на активизацию межгосударственного и межрегионального социально - экономического сотрудничества в макрорегионе Балтийского моря.

    Эксперты из различных стран продолжат совместную работу по поиску решений по направлениям межрегионального сотрудничества, охраны окружающей среды, транспорта и логистики. В рамках Baltic E & E Summit - 2014 пройдут специальные презентации: Санкт - Петербургская инициатива и Год Финского залива 2014.

    Саммит проходит при участии и поддержке: Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, Совета государств Балтийского моря, Фонда имени Конрада Аденауэра и ОАО «РЖД» . В рамках Саммита 19 марта 2014 года.

    В рамках Саммита 19 марта 2014 года пройдет VII ежегодная международная конференция «ТРИЛОГИЯ» (Транспорт. Инвестиции. Логистика).

    Конференция проходит при поддержке Министерства транспорта РФ, генеральный партнер -ОАО «РЖД».

    Ключевые темы конференции:

    • Синхронизация Стратегий развития Северо-Запада РФ и региона Балтийского моря.
    • Транспортные коридоры. Основные направления. Конкурентные преимущества. Перспективы развития.
    • Перспективы развития портов Северо-Запада Российской Федерации.
    • Развитие мультимодальных перевозок в регионе Балтийского моря.

    В работе конференции примут участие представители субъектов Федерации, входящих в СЗФО, государств Балтики и Северной Европы, руководители Министерства транспорта Российской Федерации, федеральных ведомств, отраслевых ассоциаций и крупнейших транспортно-логистических компаний.

    Подробная информация: Артемий Николаев, тел.: +7812240 46 02, e-mail: nikolaev@investa.spb.ru, www.investa.spb.ru

     

    20 марта состоится III встреча по синхронизации усилий Европейского Союза и России в регионе Балтийского моря, которая станет центральным событием BalticE&ESummit-2014.

    Встреча будет продолжением диалога, направленного на координацию действий России и ЕС для повышения эффективности балтийского сотрудничества.

    Ключевыми темами встречи станут:

    • Основные направления сотрудничества в регионе Балтийского моря.
    • Синхронизация стратегии Европейского союза для региона Балтийского моря и стратегии социально-экономического развития Северо-западного федерального округа.
    • Координация действий России и ЕС в различных сферах.

    К участию приглашаются представители организаций сотрудничества в регионе Балтийского моря, представители федерального уровня власти, региональных администраций, органов местного самоуправления, делового и научно-экспертного сообщества региона.

    Подробная информация: Анна Стародубцева, тел.: +7960239 98 95, e-mail: starodubtseva@investa.spb.ru, www.investa.spb.ru