• 2-ой Морской деловой форум Германия-Россия

    Даты проведения:   24 сентября 2013 - 24 сентября 2013

    «2-ой Морской деловой форум Германия-Россия»

    на тему: «Морские технологии в свете новых норм и рыночных требований» 

    24 сентября 2013 г., 14.00 часов,

     ВК «Ленэкспо», конференц-зал 6-1,

    Большой пр. ВО 103, Санкт-Петербург 

    Российское правительство рассматривает судостроение, торговый и рыболовный флот как приоритетные направления для  внедрения новых технологий и осуществляет программы поддержки процессов модернизации и повышения эффективности данных отраслей. В этой связи все большее значение приобретает техническое и экономическое сотрудничество российских и немецких компаний в морской индустрии.  Об этом свидетельствует успех проведенного в 2011 году 1-го Форума «Морской деловой форум Германия-Россия», в котором приняли участие более 100 представителей обеих стран. 

    По этой причине в рамках профессиональной выставки «НЕВА-2013» проводится «2-ой  Морской деловой форум Германия-Россия», который состоится

    24 сентября 2013 г. в 14.00 часов,

     «Ленэкспо», конференц-зал 6.1, Санкт-Петербург. 

    Форум организует VDMA – Союз немецких машиностроителей, отделение судового и оффшорного оборудования, совместно с филиалом Северо-Запад Российско-Германской внешнеторговой палаты.  Данное мероприятие проводится при содействии Федерального министерства экономики и технологий Германии.  

    На форуме выступят ведущие немецкие производители, уже знакомые в российских деловых кругах, такие как  Цеппелин Пауэр Системс (Zeppelin Power Systems), Германишер Ллойд (Germanischer Lloyd) и МАН Дизель и Турбо СЕ (MAN Diesel & Turbo SE). Форум будет интересен  как руководителям пароходных компаний, судостроительных и судоремонтных верфей, дизайнерских бюро, так и специалистам в области проектирования, исследований и разработок. Кроме того, мероприятие дает возможность для обмена опытом и установления новых деловых контактов.

    Форум  проводится на русском и немецком языках с синхронным переводом.