1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Иркутской области функционируют 45 ледовых переправ

6 февраля 2019   17:42

В Иркутской области функционируют 45 ледовых переправ

В Иркутской области по состоянию на 6 февраля 2019 года действуют 45 ледовых переправ в 21 районе, а также четыре пеших ледовых перехода в городе Киренске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Государственные инспекторы по маломерным судам ежедневно проводят рейды - за выезд на лёд вне ледовых переправ составляется порядка 7-10 протоколов, в выходные число привлеченных к ответственности увеличивается в несколько раз.

В патрулировании водных объектов региона задействованы также внештатные инспекторы, спасатели, сотрудники полиции, рыбнадзора, представители администрации муниципальных образований. В ходе рейдов проводится работа с населением, распространяются памятки, устанавливаются информационные аншлаги об опасности выхода и выезда на лед, выявляются и перекрываются несанкционированные съезды.

Новости от 13 марта 2025 г.