В Комсомольск-на-Амуре с первым техническим рейсом 13 октября 2016 года прибыл быстроходный пассажирский теплоход «70 лет Победы». Как сообщает пресс-служба администрации города, 14 октября «70 лет Победы» продолжил свой путь до Николаевска-на-Амуре.
Первый технический рейс, а он проходит с 13 по 16 октября, осуществляется в целях подготовки теплохода к работе на краевых речных маршрутах. В ходе него будет пройдёно расстояние от Хабаровска до Николаевка-на-Амуре, с заходом в 18 населенных пунктов.
Быстроходный пассажирский теплоход глиссирующего типа был построен на Хабаровском судостроительном заводе по проекту «А45-2». Он может взять на борт до 100 пассажиров, и развивает скорость около 70 км/ч. Судно предназначено для работы на внутренних и международных речных линиях протяженностью 650 км.
«70 лет Победы» демонстрировался президенту страны Владимиру Путину во Владивостоке на втором Восточном экономическом форуме.
Ссылка по теме:
Скоростное пассажирское судно «70 лет Победы» 17 октября отправится в первый технический рейс (фото) >>>>