• 6 декабря 2019

    Традиция помнить и созидать

    Историю Восточного порта творили люди, прогрессивно мыслящие руководители и трудолюбивые работники. В порту с большим уважением относятся к лучшим страницам своей хроники, поддерживают традиции и создают новые, развивая корпоративную культуру и укрепляя связи между поколениями портовиков. Одной из таких достаточно новых, но уже сформировавшихся традиций стала ежегодная Спартакиада имени Леонида Анатольевича Бочкова. 

    В Восточном порту Леонид Анатольевич прошел путь от старшего технолога до генерального директора, посвятив порту 27 лет своей жизни. Как руководитель и лидер он стремился к сплочению сотрудников не только работой, но и чувством команды, плеча, общими интересами и досугом. Спорт всегда сближал людей, учил их работать вместе, разделять победы и поражения, развивать лучшее в себе, двигаться вперед. Именно поэтому семья Леонида Бочкова и Восточный порт проводят памятное мероприятие в формате спартакиады, чтобы поддерживать ценности, которые были заложены в портовой культуре раньше и являются главными сегодня.

    Мероприятие, которое изначально задумывалось как закрытый турнир для работников порта, в этом году приняло более 400 спортсменов из разных городов не только Приморского края, но и Дальнего Востока. Приток сильных участников из других городов не только поддерживает атмосферу здорового соперничества, но и делает Спартакиаду площадкой новых знакомств. 

    В этом году состязания завершились 1 декабря и прошли по семи направлениям, среди которых настольный теннис, бадминтон, мини-футбол, волейбол, силовые виды спорта, перетягивание каната, тхэквондо и большой теннис. Со временем в Спартакиаду вошли и спортивные мероприятия для детей портовиков, что сделало событие семейным.

    Видео - Екатерина Алексеенко