1. Главная
  2. Новости
  3. ООО «Морстройтехнология» получила 47 положительных заключений ГГЭ за восемь лет

14 сентября 2026   09:58

ООО «Морстройтехнология» получила 47 положительных заключений ГГЭ за восемь лет

Единый государственный реестр экспертиз (ЕГРЗ) ведется с 2018 года

ООО «Морстройтехнология» за восемь лет с момента начала ведения Единого государственного реестра экспертиз (ЕГРЗ, ведется с 01.07.2018 года) получило 47 положительных заключений Главгосэкспертизы (ГГЭ) по разработанным специалистами предприятия проектам. Об этом в ходе семинара «Проект и его реализация. Что и как можно менять по ходу строительства» сообщил генеральный директор ООО «Морстройтехнология» Роман Горгуца.

«Мы получили 47 положительных экспертиз, причем речь идет об экспертизах в полном формате. В формате экспертного сопровождения заключений было получено 18 штук. Рекорд положительных заключений ГГЭ в год — 9», — рассказал глава «Морстройтехнологии».

Напомним, что в сфере проектов инфраструктуры водного транспорта для получения заключения Главгосэкспертизы необходимо также получить положительное заключение государственной экологической экспертизы, а общее время рассмотрения одного проекта в экспертизах в среднем занимает 6-9 месяцев.

Роман Горгуца отметил, что высокие достижения проектной компании невозможны без высокопрофессиональных инженеров: «У нас есть один главный инженер проекта (ГИП), рекордсмен, он за год получил четыре положительных заключения ГГЭ и три заключения государственной экологической экспертизы (ГЭЭ)».

ООО «Морстройтехнология» выступает уполномоченным представителем заказчика (застройщика или технического заказчика) для прохождения государственной экспертизы.

Последние новости

6 октября 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30