Работы выполнены в рамках технологических окон, без влияния на процесс погрузки
На Туапсинском балкерном терминале (ТБТ, входит в АО «Портовый Альянс») выполнена замена ленты на конвейере № 6 протяженностью 380 м. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Работы выполняли специалисты отделов главного механика и главного энергетика ТБТ вместе с подрядной организацией. Для обеспечения надежности стыка был использован метод горячей вулканизации.
«Шестой конвейер активно задействован в процессах перевалки и подает груз по двум маршрутам. Все масштабные плановые ремонты на ТБТ привязаны к технологическим окнам и выполняются без влияния на погрузку груза на судно», — говорится в сообщении.
Отмечается, что замена ленты осуществлялась в рамках ремонтной кампании ТБТ 2026 года и программы модернизации инфраструктуры группы «Портовый Альянс».
«Мы сохраняем темпы реализации ремонтной программы. Значительный объем работ по замене и техническому обслуживанию оборудования был выполнен в мае, и этот ритм не меняем. Сейчас также в процессе — ремонты узлов кратцер-крана, судопогрузочной машины. Благодаря плановым ремонтным работам и модернизации мы сокращаем время обработки груза, повышаем безопасность рабочих мест и в конечном итоге обеспечиваем устойчивые логистические цепочки в сегменте минеральных удобрений», — отметил исполнительный директор ТБТ Павел Кузнецов.

