Учения проведены с участием корабельной ударной группы в составе МРК «Наро-Фоминск» и «Ставрополь»
В морских полигонах Балтийского флота отработаны задачи по нанесению массированного ракетного удара высокоточным оружием морского базирования по морским и береговым целям условного противника с выполнением электронных пусков. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Учения проведены с участием корабельной ударной группы в составе МРК «Наро-Фоминск» и «Ставрополь» совместно с расчетами береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион».
Упражнение выполнялось в условиях сложной помеховой обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи экипажам корабельной ударной группы и расчетам БРК.
Также при выполнении огневых задач экипажи МРК провели ряд корабельных учений — по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне во время стоянки на незащищенном рейде, организации взаимодействия и связи между кораблями, отработали элементы совместного плавания.
«Цели учения были достигнуты», — говорится в сообщении.

