1. Главная
  2. Новости
  3. Россия намерена готовить кадры для судостроения и торгового флота Индии

1 июня 2026   18:27

Россия намерена готовить кадры для судостроения и торгового флота Индии

Также в планах — реализация совместных проектов в области судостроения и судоремонта

Николай Патрушев
Фото с сайта Морколлегии

Переговоры о сотрудничестве в морской сфере провели помощник президента России, председатель Морской коллегии Николай Патрушев и советник премьер-министра Индии Аджит Довал.

Как сообщает пресс-служба Морколлегии, в ходе встречи были обсуждены российские и индийские предложения по реализации совместных проектов в области судостроения и судоремонта, а также перспективы налаживания взаимодействия между научными институтами.

Также была затронута проблематика организации подготовки на базе профильных российских вузов инженерно-технических кадров для судостроения и специалистов для торгового флота Индии.

Рассмотрены перспективы развития международных транспортных маршрутов в целях увеличения грузооборота между Россией и Индией. Кроме того, подтвержден настрой Москвы и Нью-Дели на укрепление военно-морского сотрудничества.

Состоялся также обмен мнениями по вопросам обеспечения безопасности в Мировом океане. Обсуждены вопросы взаимодействия стран — членов БРИКС в морской сфере.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30