1. Главная
  2. Новости
  3. Речной порт в Завидово (Тверская область) примет в навигацию 2026 года 63 круизных судозахода

27 апреля 2026   11:15

Речной порт в Завидово (Тверская область) примет в навигацию 2026 года 63 круизных судозахода

На них прибудет более 10 тыс. гостей

Первый в сезоне-2026 круизный лайнер прибудет в речной порт курорта «Завидово» в Тверской области 28 апреля. Всего за текущий навигационный сезон ожидается прибытие 63 круизных теплоходов с более 10 тыс. пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба туроператора Go Travel, который выступает принимающей стороной.

Круизный теплоход «Константин Коротков» компании «ВодоходЪ» станет первым судном, которое зайдет в Завидово в этом году.

«В течение сезона навигации 2026 года порт Завидово примет 55 круизных теплоходов из Москвы — компаний «ВодоходЪ», «Московское речное пароходство», «Созвездие» и «Спутник-Гермес», это наши постоянные партнеры. Также к нам придет первый теплоход компании «Донинтурфлот». Уверены, что этот первый визит в Завидово пройдет успешно, и к нам будет заходить все больше их теплоходов», — рассказал Владимир Перов, исполнительный директор Go Travel. 

Также, добавил он, теплоход «Санкт-Петербург» компании «ВодоходЪ» в сентябре-октябре сделает еще 8 рейсов из Завидово с возвращением в тот же порт. Это новая программа «Водохода». Из Москвы до порта Завидово будет организован автобусный трансфер, а далее туристы отправляются в путешествие по Волге. Как подчеркивают в компании «ВодоходЪ», главное преимущество старта из Завидово — отсутствие шлюзов на Канале имени Москвы. За короткое время можно увидеть самые живописные города Верхней Волги без лишних остановок и ожиданий.

«Каждый рейс — это от 100 до 300 гостей, таким образом, курорт Завидово в сезоне планирует посетить более 10 тысяч круизных пассажиров», — заметил Владимир Перов.

Пассажирам круизов будут предложены различные программы отдыха в Завидово. Теплоходы будут стоять в порту от 3-4 часов до полного дня. Для осенних круизов компании «ВодоходЪ» из Завидово разработана комплексная программа с проживанием на курорте после возвращения.

Как сообщало ранее ИАА «ПортНьюс», новый пассажирский порт Завидово был открыт в 2022 году. В 2025 году его посетили 59 круизных судов.

Последние новости

11 сентября 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30