Джанлуиджи Апонте сохранит должность исполнительного председателя
Контроль над MSC Mediterranean Shipping Company в IV квартале 2025 года перешел от основателя Джанлуиджи Апонте его детям Диего и Алексе Апонте, говорится в сообщении компании.
Диего Апонте занимает пост президента группы, Алекса Апонте — финансового директора. В компании отмечают, что передача собственности обеспечит преемственность управления и дальнейшее развитие бизнеса. Джанлуиджи Апонте сохранит должность исполнительного председателя.
«Я невероятно горжусь этим историческим моментом. Передача собственности моим детям — это не только отражение их преданности делу и достижений, но и продолжение многовековой морской традиции нашей семьи. С Диего и Алексой у руля я уверен, что группа продолжит процветать и сохранять наше наследие инноваций, устойчивости и преданности морю», — заявил он.
Больше мировых новостей читайте в рубрике «ПортНьюс на английском».

