Судно способно вместить 180 тыс. тонн груза
Главное управление Экономической зоны Суэцкого канала (SCZONE) объявило о прибытии MV PAROSHIP в Восточный Порт-Саид. Судно пришло в воскресенье из Мавритании и пришвартовалось к многоцелевому терминалу Sky Ports.
MV PAROSHIP способен переводить около 180 тыс. тонн груза, длина судна составляет 292 метра, ширина — 45 метров. Как сообщили в SCZONE, данный сухогруз стал самым большим из когда-либо заходивших в Порт-Саид.
Председатель главного управления экономической зоны Суэцкого канала Валид Гамаледдин заявил, что прибытие MV PAROSHIP отражает высокий уровень инфраструктуры, технических возможностей и операционной эффективности, достигнутый во всех портах зоны.
В SCZONE отметили, что заход сухогруза такого класса свидетельствует о растущем доверии мировых судоходных компаний к Восточному Порт-Саиду, несмотря на продолжающееся глобальное экономическое давление и сбои в цепочках поставок.
Больше мировых новостей читайте в рубрике «ПортНьюс на английском».

