1. Главная
  2. Новости
  3. Отряд кораблей ТОФ прибыл в порт Танджунг-Приок (Индонезия)

30 марта 2026   19:00

Отряд кораблей ТОФ прибыл в порт Танджунг-Приок (Индонезия)

Отряд кораблей будет находиться в Джакарте в течение нескольких дней

Фото: ТГ-канал посольства России в Индонезии

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) ВМФ России в составе корвета «Громкий», подводной лодки «Петропавловск-Камчатский» и буксира «Андрей Степанов» прибыл в порт Танджунг-Приок в Джакарте. Об этом сообщает посольство России в Джакарте.

«На церемонии встречи в порту Танджунг-Приок выступили заместитель командующего войсками и силами на Северо-Востоке ТОФ России контр-адмирал Е. Н. Мясоедов и заместитель командующего 3-м региональным командованием ВМС Индонезии Диан Сурьяншах. Были подчеркнуты давние прочные связи по военно-морской линии между двумя странами и намерение и далее развивать взаимодействие в интересах укрепления мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В тот же день корабли посетил посол России в Индонезии С. Г. Толченов», — сказано в сообщении.

Отряд кораблей будет находиться в Джакарте в течение нескольких дней. За это время пройдут рабочие встречи, протокольные мероприятия и спортивные соревнования. По окончании захода намечено проведение тренировок по совместному маневрированию и связи.

Темы:

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31