1. Главная
  2. Новости
  3. Началась регистрация участников III конференции «Проектная логистика для промышленности и инфраструктуры»

26 марта 2026   09:55

Началась регистрация участников III конференции «Проектная логистика для промышленности и инфраструктуры»

ИАА «ПортНьюс» проведет конференцию в Москве 19 мая 2026 года

проектная логистика

III конференция «Проектная логистика для промышленности и инфраструктуры» состоится в Москве, в ТПП РФ, 19 мая 2026 года. Организатором выступает ИАА «ПортНьюс» в партнерстве с транспортной группой FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом»).

Реализация государственных программ по развитию транспортной инфраструктуры, появление новых международных логистических маршрутов и модернизация промышленных объектов требуют неординарных подходов к проектной логистике. Доставлять крупногабаритные и тяжеловесные грузы (КТГ) приходится с использованием мультимодальных конструкций, где самый оптимальный способ доставки — морским транспортом, но и автомобильные перевозчики решают сложнейшие задачи в общем проекте.

С изменением 1 марта 2026 года законодательства в части транспортно-экспедиционной деятельности возникают новые вопросы по организации перевозок негабаритных и сверхнегабаритных грузов. При этом сохраняются возникшие ранее вопросы: можно ли сделать флот и оборудование для доставки негабаритных грузов доступным? Как успешно применять опыт реализованных проектов для решения новых масштабных задач? Как организовать успешную буксировку негабаритных конструкций в любом регионе?

Особое внимание в ходе конференции планируется уделить вопросам проектирования таких перевозок, государственному регулированию рынка, страхованию, учету времени и корректировке смет. Ключевые участники рынка проектной логистики в дискуссии с грузовладельцами и представителями органов государственной власти обсудят, как наилучшим способом учитывать вопросы доставки оборудования в рамках крупных промышленных и инфраструктурных проектов.

Конференция пройдет в закрытом режиме без участия СМИ и без публичной трансляции. Участие в III конференции «Проектная логистика для промышленности и инфраструктуры» платное, предусмотрена очная и заочная формы участия. Регистрация здесь

Последние новости

11 сентября 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31