Вымпел в торжественной обстановке руководителю учреждения Виктору Чернову вручил Андрей Тарасенко
ФГБУ «Морспасслужба» по итогам деятельности в 2025 году стало победителем ежегодного конкурса «Лидер отрасли» в номинации «Лучшая организация, оказывающая услуги в области обеспечения судоходства (морская/речная)». Стоит отметить, что это уже восьмая награда Морспасслужбы в рамках конкурса «Лидер отрасли», начиная с 2013 года.
Вымпел «Лидер отрасли» в торжественной обстановке руководителю Морспасслужбы Виктору Чернову вручил руководитель Росморречфлота Андрей Тарасенко. Награждение состоялось в рамках итогового совместного заседания коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте.
«Для всего коллектива Морспасслужбы большая честь быть удостоенным такой почетной награды. Задача на протяжении многих лет у нас одна — стремиться быть лучшими в области обеспечения безопасности судоходства», — рассказали в Морспасслужбе.
Подробнее о деятельности Морспасслужбы, тарифах на услуги, судостроительной программе учреждения, особенностях работы в Арктике и чрезвычайной ситуации в Керченском проливе читайте в материале «Флот спасения: цифры и факты», опубликованном в свежем выпуске журнала «ПортНьюс».

