На конец 2025 года задолженность превысила 22 млн рублей
После вмешательства Сахалинской транспортной прокуратуры администрация ООО «Невельский морской торговый порт» погасила задолженность по налогам и сборам. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Неисполнение Невельским МТП обязанности по уплате налогов, сборов и страховых платежей выявлено Сахалинской транспортной прокуратурой в ходе анализа соблюдения поднадзорными организациями требований налогового законодательства. На конец 2025 года задолженность превысила 22 млн рублей.
В целях устранения нарушений генеральному директору порта внесено представление, по результатам его рассмотрения денежные средства перечислены в бюджет. Главный бухгалтер по решению работодателя привлечен к дисциплинарной ответственности.

