1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Патрушев поручил органам власти рассмотреть резолюцию международного форума «Экология» за 2025 год

21 декабря 2025   10:00

Дмитрий Патрушев поручил органам власти рассмотреть резолюцию международного форума «Экология» за 2025 год

Следующий форум состоится 14-15 апреля 2026 года в Москве

Фото предоставлено организаторами

В общественную резолюцию по вопросам сохранения окружающей среды вошло 891 предложение по совершенствованию экологической политики. Работа над резолюцией ведется АНО ЦСПИ «Экология» в течение всего года, проект документа формируется по итогам ежегодного международного форума «Экология».

«Запрос общества на необходимость совершенствования госполитики и нормативно-правового регулирования в сфере экологии находит внимание и живой отклик у государства. В следующем году приглашаю всех заинтересованных в сохранении нашей природы к формированию предложений», — прокомментировал депутат Госдумы, председатель АНО ЦСПИ «Экология» Николай Валуев.

С резолюцией можно ознакомиться на сайте форума «Экология». Уточняется, что заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев направил документ для рассмотрения в Минприроды и ещё 39 адресатам, в том числе 28 федеральным органам власти.

В мае 2024 года по распоряжению министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова создана межведомственная рабочая группа по реализации поддержанных Минприроды России инициатив итоговых резолюций. В сотрудничестве с АНО ЦСПИ «Экология» уже выполнены или активно прорабатываются 129 инициатив из резолюции 2023 года и 84 инициативы из резолюции 2024 года.

XVII международный форум «Экология» состоится 14-15 апреля 2026 года в Москве и традиционно представит обширную деловую программу по ключевым вопросам экологического развития России.

Темы:

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31