Ранее он занимал должность первого заместителя гендиректора компании
Генеральным директором АО «СГ-транс» назначен Сергей Чеканов, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора. Об этом сообщает пресс-служба компании.
На новом посту Сергей Чеканов сфокусируется на реализации стратегии развития компании, ориентированной на дальнейшее усиление позиций на рынке железнодорожных перевозок нефтегазовых грузов и расширение производственных мощностей.
Сергей Чеканов выразил уверенность, что слаженная командная работа позволит компании выйти на новый уровень производственных и финансовых показателей. При этом он подчеркнул, что все обязательства, связанные с обеспечением бесперебойных перевозок продукции ключевых предприятий нефтегазовой и нефтехимической отраслей, будут выполняться.
«Компания «СГ-транс» исторически играет важнейшую роль в формировании устойчивых цепей поставок сжиженных углеводородных газов на внутренний и внешний рынки, которые критически важны для работы всего нефтехимического комплекса и страны в целом. Неизменным приоритетом для нас остается обеспечение максимально эффективного управления парком и его поддержание в технически исправном состоянии. Будем продолжать выбранный курс и при этом искать для себя новые возможности для роста», — отметил Сергей Чеканов.
По его словам, в «СГ-транс» планируют системно заниматься модернизацией инфраструктуры, расширять спектр услуг по ремонту и обслуживанию подвижного состава, а также повышать операционную эффективность за счет оптимизации процессов и максимального использования собственных мощностей. В целях успешного развития и масштабирования бизнеса предполагается внедрять современные управленческие практики и новые инновационные решения.
Сергей Чеканов окончил Белорусский государственный экономический университет (БГЭУ) в 2003 году. Более 15 лет успешно работает на руководящих позициях в стратегически важных секторах промышленности, включая предприятия химической отрасли. «Его компетентность и лидерские качества неоднократно подтверждались в ходе успешной реализации масштабных бизнес-задач и проектов, направленных на оптимизацию процессов и внедрение инноваций. Профессиональные и управленческие компетенции будут способствовать росту эффективности «СГ-транс», помогут достигнуть новых высот и реализовать амбициозные планы», — говорится в сообщении.
Справочно
АО «СГ-транс» работает в сфере железнодорожных перевозок нефтегазовых и нефтехимических грузов с 1959 года, оказывая широкий спектр логистических и сервисных услуг. Компания имеет долгосрочные соглашения с крупнейшими грузоотправителями нефтегазохимической отрасли, среди них «СИБУР Холдинг», «Роснефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «Татнефть».
В собственности и оперативном управлении «СГ-транс» находится порядка 17,2 тыс. цистерн для СУГ. Компания располагает широкой сетью филиалов и ремонтно-испытательных пунктов, которые обладают полным набором компетенций в сфере подготовки и обслуживания газовых цистерн и танк-контейнеров для транспортировки СУГ и химических грузов. Высокотехнологичные активы и вертикально интегрированная модель бизнеса обеспечивают АО «СГ-транс» стабильные производственные показатели.

