Объем инвестиций в создание производства составил 300 млн рублей
В рабочем поселке Гидроторф (Нижегородская область) состоялся запуск производственной площадки по изготовлению и обслуживанию малотоннажных и маломерных судов компании «Судостроительная верфь «РПР». Об этом сообщает региональная корпорация развития.
Предприятие сможет выпускать до 30 видов водоизмещающих амфибийных судов, а также более 10 видов катеров. Данные суда предполагается использовать при проведении спасательных работ и профилактических мероприятиях на водных нефтедобывающих объектах.
«Нижегородская область всегда славилась своими судостроительными заводами, поэтому я не сомневаюсь, что новое предприятие найдет свою нишу на рынке. Специалисты корпорации сопровождали инвестора по возникающим вопросам, а в настоящее время совместно с предприятием прорабатывается возможность строительства дополнительных цехов», — сказал генеральный директор корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.
Объем инвестиций в создание производства составил 300 млн рублей.
«Новая площадка оборудована современным и высокотехнологичным оборудованием, что позволяет не только выпускать суда различных типов, но и разрабатывать новые решения в области судостроения. Со стороны правительства региона и корпорации развития нам была оказана необходимая поддержка, и мы уже запланировали дальнейшее расширение производственных мощностей», — отметил директор ООО «Судостроительная верфь «РПР» Дмитрий Новоселов.

