Компания занимается перевалкой нефтепродуктов в морском порту Магадан
Компания «Северное море» заключила договор на поставку боновых заграждений БПП-600 с компанией «Магаданнефто», которая занимается перевалкой нефтепродуктов в морском порту Магадан. Об этом сообщает пресс-служба производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию).
Отмечается, что боновые заграждения серии БПП-600 предназначены для локализации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов в заливах, водохранилищах, затонах, реках и акваториях портов, а также для оперативного ограждения нефтеналивных судов при грузовых операциях. Они служат плавучим барьером, который ограничивает перемещение и препятствует распространению пятна нефти и нефтепродуктов по акватории при аварийном разливе.
Заграждения БПП-600 состоят из взаимозаменяемых секций, снабженных замками, которые обеспечивают быстрое и плотное соединение секций между собой.
«Северное море» ОСК приступило к исполнению договора, изделия будут изготовлены и поставлены строго в отведенный срок», — добавляется в сообщении.

