1. Главная
  2. Новости
  3. Предприятие ОСК поставит боновые заграждения для «Магаданнефто»

29 октября 2025   11:55

Предприятие ОСК поставит боновые заграждения для «Магаданнефто»

Компания занимается перевалкой нефтепродуктов в морском порту Магадан

БПП-600
Фото с сайта ООО «Северное море» 

Компания «Северное море» заключила договор на поставку боновых заграждений БПП-600 с компанией «Магаданнефто», которая занимается перевалкой нефтепродуктов в морском порту Магадан. Об этом сообщает пресс-служба производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию).

Отмечается, что боновые заграждения серии БПП-600 предназначены для локализации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов в заливах, водохранилищах, затонах, реках и акваториях портов, а также для оперативного ограждения нефтеналивных судов при грузовых операциях. Они служат плавучим барьером, который ограничивает перемещение и препятствует распространению пятна нефти и нефтепродуктов по акватории при аварийном разливе.

Заграждения БПП-600 состоят из взаимозаменяемых секций, снабженных замками, которые обеспечивают быстрое и плотное соединение секций между собой.

«Северное море» ОСК приступило к исполнению договора, изделия будут изготовлены и поставлены строго в отведенный срок», — добавляется в сообщении.

Последние новости

12 октября 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31