Работы предусмотрены ремонтной программой компании
Туапсинский балкерный терминал (ТБТ, входит в АО «Портовый Альянс») выполняет плановые работы на станции разгрузки вагонов в рамках ремонтной программы компании. Об этом сообщает пресс-служба терминала.
Отмечается, что станция разгрузки вагонов (СРВ) — важнейшее звено в процессе обработки груза. Именно здесь расположены приемные бункеры, куда ссыпаются удобрения из вагонов, и откуда по конвейерным лентам груз поступает на склад или на судно.
«Здание уходит вниз на несколько этажей. Сейчас подрядчик осуществляет ремонт на нижних отметках», — говорится в сообщении.
Объем работ предусматривает восстановление 1200 кв. м бетонной поверхности стен, герметизацию специальными одно- и двухкомпонентными полиуретановыми составами технологических и линейных швов, что необходимо для обеспечения стабильной деятельности терминала.
«Завершить работы планируем до конца года», — добавляется в сообщении.

