1. Главная
  2. Новости
  3. Правительство дополнительно направит свыше 9 млрд рублей на строительство судов

20 октября 2025   11:11

Правительство дополнительно направит свыше 9 млрд рублей на строительство судов

С помощью этих средств продолжат строительство парома для Дальнего Востока, аварийно-спасательных судов ледового класса и судна для эксплуатации в Крыму

Скриншот видео из ТГ-канала правительства 

На строительство судов для наращивания морских и речных перевозок и развития арктических маршрутов будет дополнительно направлено свыше 9 млрд рублей. Об этом заявили в ходе оперативного совещания главы правительства с вице-премьерами, сообщает пресс-служба правительства России.

Отмечается, что с помощью этих средств будет продолжено строительство морского парома для организации регулярного пассажирского сообщения на Дальнем Востоке, а также обслуживающих и аварийно-спасательных судов ледового класса, необходимых в том числе для организации перевозок по Северному морскому пути. Кроме того, будет завершено строительство морского водолазного судна, которое будет эксплуатироваться в Крыму.

«Важно, чтобы наши верфи в ближайшее время смогли выйти на высокие темпы работ, чтобы судоходные компании могли быстрее вводить в эксплуатацию современную качественную технику», — подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.

Последние новости

4 сентября 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31