1. Главная
  2. Новости
  3. Минтранс утвердил изменения в Обязательные постановления в порту Владивосток

15 октября 2025   12:53

Минтранс утвердил изменения в Обязательные постановления в порту Владивосток

Новая редакция постановлений учитывает особенности регулирования захода, выхода и плавания автономных судов

Владивосток
Фото с сайта Росморпорта

Приказом Министерства транспорта РФ от 20 августа 2025 года № 248 внесены изменения в Обязательные постановления в порту Владивосток. Соответствующий документ зарегистрирован Минюстом 10 октября 2025 года и размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Новая редакция постановлений учитывает особенности регулирования захода и выхода автономных судов. В документ включены правила плавания судов в акватории морского порта и на подходах к нему с учетом особенностей плавания автономных судов в акватории морского порта, а также правила взаимодействия радиолокационных систем управления движением судов (СУДС) с автономными судами.

Согласно изменениям, районы необязательной лоцманской проводки судов в морском порту отсутствуют.

В описание акватории морского порта добавлены участки, прилегающие к мысу Открытый бухты Беззащитной, а также в бухте Теляковского в Уссурийском заливе.

Документ вступит в силу 1 марта 2026 года.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке ниже.

ОП Владивосток

1.07 Мб  |  pdf

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31