Количество проходов судов за указанный период увеличилось на 19,3%, составив 13 404 единицы
За 2025 финансовый год (1 июля 2024 г. — 30 июня 2025 г.) совокупная выручка от деятельности Панамского канала составила $5,7 млрд (5,7 млрд бальбоа), что на 14,4% больше по сравнению с результатами 2024 финансового года. Чистая прибыль за отчетный период выросла на 20,2% в годовом исчислении и составила $4,13 млрд. Это следует из опубликованного в социальных сетях отчета администрации канала (ACP).
Количество проходов судов через судоходную артерию за указанный период увеличилось на 19,3%, составив 13 404 единицы. Из них 3 342 судна имели типоразмер Neopanamax и 10 062 единицы — Panamax. Совокупный регистровый тоннаж совершивших транзит через канал судов вырос на 15,6%, до 489,1 млн тонн (по формуле подсчета объема транзита грузов в условных тоннах через Панамский канал — CP/SUAB). В основном это суда Neopanamax (253,6 млн тонн) и Panamax (235,5 млн тонн).
Рост доходов от обслуживания флота судоходных линий обеспечили суда, транспортирующие контейнерные грузы и сжиженный углеводородный газ. В сегменте сухогрузных судов продолжилось восстановление объемов перевозок, а танкерные перевозки СПГ снизились из-за высокой волатильности цен на мировом рынке.

