1. Главная
  2. Новости
  3. «Петробалт» и «ЗНТ» договорились о стратегическом партнерстве в создании морской техники

26 сентября 2025   12:12

«Петробалт» и «ЗНТ» договорились о стратегическом партнерстве в создании морской техники

Стороны намерены взаимодействовать при проектировании, постройке, испытаниях, техобслуживании, ремонте и модернизации объектов

«Петробалт» и «ЗНТ»
Фото ПКБ «Петробалт»

ООО ПКБ «Петробалт» и ПАО «Завод Нижегородский Теплоход» на выставке «Нева-2025» подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Об этом сообщает пресс-служба проектно-конструкторского бюро.

Отмечается, что соглашение включает в себя взаимодействие в следующих направлениях: проектирование и инженерные расчеты проектов объектов морской техники; допроектирование и инженерные расчеты российских и международных проектов объектов морской техники иных проектантов; проектное сопровождение компанией ООО ПКБ «Петробалт» постройки, испытаний, технического обслуживания, ремонта и модернизации объектов морской техники на ПАО «ЗНТ»; создание совместных научных и опытно-конструкторских решений. 

Справочно

Проектно-конструкторское бюро «Петробалт» (ООО ПКБ «Петробалт») учреждено в 1995 году. Основными видами деятельности компании являются разработка технических и рабочих проектов судов различного назначения, а также научно- исследовательские и опытно-конструкторские разработки в области судостроения.

«Завод Нижегородский Теплоход» (ПАО «ЗНТ») — это современная компактная судоверфь, имеющая опыт успешной реализации проектов полного цикла — от проектирования до постройки и технического сопровождения судов. Основная специализация ПАО ЗНТ — создание судов технического и вспомогательного флота.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30