Срок содержания под стражей продлен на 3 месяца
Двум обвиняемым по уголовному делу о хищениях на «Восточной верфи» продлен арест, сообщил корреспондент ИАА «ПортНьюс».
Адвокаты просили смягчить меру пресечения для экс-прокурора Валерия Василенко и бывшего директора верфи Олега Зубахина. Они — единственные из обвиняемых, которые находятся в данный момент в СИЗО.
Однако суд отказал сторонам защиты в смягчении меры пресечения наказаний и продлил срок содержания под стражей на три месяца.
Напомним, второе заседание по уголовному делу состоялось 16 июня 2025 года в Первомайском районном суде Владивостока. Следующее судебное заседание назначено на 22 июля.
