После завершения оформления и постановки на учет техника заступит на круглосуточное дежурство
На Туапсинский балкерный терминал (ТБТ, входит в АО «Портовый Альянс») поставили новый погрузчик китайского производства марки LIUGONG. Об этом сообщили в пресс-службе ТБТ.
После завершения оформления и постановки на учет техника заступит на круглосуточное дежурство. Компактный погрузчик будут использовать докеры-механизаторы и слесари на зачистке секций склада и вспомогательных работах на территории терминала.
Характеристики: погрузчик с бортовым поворотом, технически допустимая максимальная масса — 4795 кг, гидростатическая трансмиссия, с автоматическим управлением, на дизельном топливе, объем ковша 0,5 куб. м, оснащен навесным оборудованием — щеткой с мойкой.
«Приобретение погрузчика — один из этапов работы по улучшению условий и механизации ручного труда, повышению эффективности производственных процессов. Ранее парк ТБТ пополнил китайский погрузчик LOVOL грузоподъемностью 5 тонн и объемом ковша 3 куб. м. Применение техники помогает экономить время и трудозатраты, позволяя наращивать перевалку груза. На сегодняшний день в Туапсинском балкерном терминале работает 6 погрузчиков», — рассказали в порту.

