1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Чувашии подписан договор на строительство причальных стенок в Мариинском Посаде и Козловке

20 января 2025   16:16

В Чувашии подписан договор на строительство причальных стенок в Мариинском Посаде и Козловке

Победителем торгов признали компанию «Стройкрафт», которая снизила суммарную начальную цену на 0,01%

теплоход в Чувашии
Фото с сайта Минэкономразвития Чувашии

Чебоксарская компания «Стройкрафт» построит причальные стенки в городах Мариинский Посад и Козловка (Чувашия). Подписание договоров состоялось 20 января 2025 года, сообщается в Telegram-канале Чебоксарского речного порта.

На торгах по причалу в Мариинском Посаде заявка «Стройкрафта» оказалась единственной, соответствующей требованиям. Контракт с предприятием подписан по начальной цене в 378,8 млн рублей. На второй конкурс заявились два участника. «Стройкрафт», признанный победителем, снизил начальную цену, составлявшую 420 млн рублей, на 92 тыс. рублей.

Строительство причала в Мариинском Посаде должно завершиться до конца сентября 2026 года, в Козловке — до 1 июня 2026 года. Речь идет о втором этапе выполнения работ, включая строительство причальных сооружений. По первому этапу торги пока не объявляли.

В целом вложения в строительство причальных стенок в Мариинском Посаде и Козловке оцениваются в 1,5 млрд рублей.

VIII Международный конгресс «Гидротехнические сооружения и дноуглубление», организатором которого выступает ведущая отраслевая медиа-группа «ПортНьюс», состоится в Москве 20–21 февраля 2025 года. Подробнее здесь

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025