
- Главная
- Новости ПортНьюс
- Михаил Мишустин поручил представить предложения по внедрению российского АП в...
-
16 июля 2021 11:50
Михаил Мишустин поручил представить предложения по внедрению российского АП в судостроении
Поручение должно быть исполнено к 1 декабря
Руководитель российского правительства Михаил Мишустин дал поручения по итогам встречи с представителями бизнеса в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2021». Об этом сообщается в материалах правительства РФ.
Рабочая поездка Михаила Мишустина в Свердловскую область состоялась 5 июля 2021 года.
Михаил Мишустин поручил министерствам к 1 декабря 2021 года представить предложения по внедрению российских систем автоматизированного проектирования (АП) в судостроительную промышленность.
«Минпромторгу России, Минцифры России при участии АО «ОСК», научных и проектных организаций подготовить и представить предложения по внедрению отечественных систем автоматизированного проектирования в судостроительную промышленность и источникам финансирования указанного мероприятия», - говорится в перечне поручений.
Срок исполнения этого поручения – 1 декабря 2021 года.
«Иннопром» – главная промышленная выставка России. В этом году она прошла в 11-й раз. Основной темой стало гибкое производство, страной-партнёром выступила Италия. Деловая программа включала более 150 мероприятий, в которых приняли участие свыше 500 спикеров и экспертов, а также руководители крупнейших компаний из 20 стран.
13 августа 2022
09:00 | СУДС Калининград успешно прошла переосвидетельствование |
07:45 | ИАА «ПортНьюс» поздравляет с Днем рождения Сергея Франка! |