• Главная
  • Новости Невы
  • Заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев обратился с приветствием к участникам выставки...
  • 17 сентября 2021 12:54

    Заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев обратился с приветствием к участникам выставки «НЕВА 2021»

    Заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев обратился с приветствием к участникам выставки «НЕВА 2021»

    Он отметил, что современные российские верфи поддерживают славные традиции судостроения, постоянно развиваются и расширяют линейку строящихся судов. «Каждая выставка «НЕВА» – это демонстрация лучших достижений отрасли, которыми гордится страна, – подчеркнул Олег Рязанцев. – Международный охват мероприятия позволяет укрепить внешние деловые связи, найти новые рынки сбыта, наметить пути кооперации».

    По оценке замглавы Минпромторга, гражданское судостроение – одна из сфер, которая имеет большой потенциал для делового сотрудничества. Основные направления взаимодействия будут обсуждаться в рамках деловой программы «НЕВЫ». И к диалогу привлечены все заинтересованные стороны: представители органов власти, бизнеса, научного сообщества. В частности, сильные компетенции сформированы у российских предприятий в области арктического судостроения, и эти знания и опыт сейчас очень востребованы в мире.

    Олег Рязанцев пожелал всем участникам выставки-конференция «НЕВА» успешной работы, выгодных контрактов и крепких партнерских связей.