• Главная
  • Новости Невы
  • Заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов направил приветствие участникам...
  • 14 сентября 2021 12:14

    Заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов направил приветствие участникам выставки «НЕВА»

    Заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов направил приветствие участникам выставки «НЕВА».

    16-я Международная конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА» проходит в год, объявленный в России Годом науки и технологий. «Это не только признание заслуг научного сообщества нашей страны, но и возможность привлечь в эту сферу талантливую молодежь, популяризировать науку и технологии, продвинуть новые проекты и инициативы», – подчеркнул в своем обращении Юрий Борисов.   

    От лица правительства Российской Федерации и от себя лично он пригласил представителей морской индустрии принять участие в экспозиционной и деловой программе выставки-конференции «НЕВА» с 21 по 24 сентября 2021 года. Он отметил важность данного события.

    «Завоевание технического и технологического лидерства в разработке и применении новейших решений в гражданском судостроении входит в число важнейших приоритетов развития России\», – говорится в обращении заместителя председателя правительства РФ. – В настоящее время первостепенное значение приобретают вопросы локализации и промышленной кооперации. Особое внимание уделяется морской робототехнике, в которой российские специалисты весьма преуспели». В этом году впервые на «НЕВЕ» будет организована тематическая сессия по робототехнике, в ее работе примут участие представители организаций России, Великобритании, Индии, Китая, Сингапура, Японии и Южной Кореи.

    «Выставка-конференция «НЕВА» по традиции станет местом притяжения для ведущих экспертов отрасли. И это прекрасная возможность обменяться опытом, рассказать о своих достижениях, наметить пути дальнейшего прогресса», – подытожил Юрий Борисов.