№1 (2022)   |   Судостроение

Компетентность, качество и оперативность

Судостроение — сложная многосоставная отрасль, функционирование которой во многом зависит от правильного выбора субподрядных организаций. Компания «Нева Волга Ладога» оказывает полный комплекс услуг в сфере судостроения, судоремонта, металлоконструкций и уже более 16 лет является надежным партнером российских верфей.

Компания «Нева Волга Ладога» (ООО «НВЛ») с 2006 года работает на отечественном рынке судостроения и судоремонта и зарекомендовала себя как надежный партнер, который качественно и в срок выполняет договорные обязательства благодаря богатому опыту и профессиональной команде сотрудников.

Компания является многолетним партнером ведущих верфей страны, в частности, таких как Канонерский судоремонтный завод, «Морской завод «Алмаз», а также таких предприятий «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК), как Невский судостроительно-­судоремонтный завод, Балтийский завод, «Адмиралтейские верфи», Выборгский судостроительный завод, «Судостроительный завод «Лотос», «Судостроительный завод «Северная верфь» и т.  д.

Команда ООО «НВЛ» привлекалась к выполнению сборочно-­сварочных и трубомонтажных работ плавучего энергоблока проекта 20870, ледоколов «Москва» и «Виктор Черномырдин», многофункционального буксира-­спасателя «Бахтемир», универсальных атомных ледоколов проекта 22220 «Арктика», «Сибирь», «Урал», большого морозильного рыболовного траулера «Капитан Вдовиченко» и др.

Предприятие осуществляет любые виды корпусных и судоремонтных работ: дефектацию корпуса, ремонт, очистку и окраску; производит сборочно-­сварочные работы по изготовлению секций корпуса судна, который затем проходит рентгеновский, ультразвуковой и магнитопорошковый контроль.

Также специалисты компании выполняют услуги по изготовлению металлоконструкций различного вида и любой сложности. Специалисты произведут полную или частичную замену судовых трубопроводных систем, а также ремонт и очистку теплообменных аппаратов с последующими гидравлическими испытаниями. Компания «Нева Волга Ладога» имеет свидетельство о соответствии требованиям Российского морского регистра судоходства.

Помимо этого, «Нева Волга Ладога» занимается проектированием и монтажом различных емкостей, в том числе цилиндроконических танков (ЦКТ) и нестандартных емкостей. В зависимости от мощности и потребностей, ЦКТ может изготавливаться для разных видов жидкостей, в различных объемах и размерах. Также компания выполняет работы по полной обвязке емкостей трубами согласно проекту и разрабатывает автоматизированный алгоритм работы. Так, в частности, специалисты «НВЛ» привлекались для выполнения сборочно-­сварочных и трубомонтажных работ в проекте строительства очистных емкостей для «Норильского никеля».

Важно, что компании удалось сплотить высокопрофессиональный коллектив сотрудников, многие из которых работают в компании более 10 лет. Сформирован постоянный пул сотрудников, работающих вахтовым методом. Сварщики имеют аттестацию НАКС и Российского морского регистра судоходства, что обеспечивает им допуск к работам на самых ответственных участках. Высокопрофессиональный коллектив, настоящие мастера своего дела — главное достоинство и конкурентное преимущество компании. «Компетентность, качество и оперативность» — так себя позиционирует компания «Нева Волга Ладога» на российском рынке судостроения и судоремонта.

ООО «Нева Волга Ладога»

г. Санкт-­Петербург,

ул. Заставская, д. 3, литер А

Тел. +7(921) 996-77-52

E-mail: sales@nvlspb.ru

www.nvlspb.ru




Партнеры номера