• II Всероссийский научно-практический симпозиум «Отечественный трубошпунт – 25 лет истории в России. Перспективы развития»

    25 мая 2016

    II Всероссийский научно-практический симпозиум «Отечественный трубошпунт – 25 лет истории в России. Перспективы развития»

    II Всероссийский научно-практический симпозиум "Отечественный трубошпнут - 25 лет истории в России. Перспективы развития" пройдет с 1 по 2 июня 2016г.в Ханты-Мансийске. Организаторы мероприятия: АО "ЦНИИС-транспортного строительства", ООО "Трест Запсибгидрострой".

    Программа симпозиума включает осмотр построенных и введенных в эксплуатацию объектов с применением трубошпунта на территории Ханты-Мансийского автономного округа, а также научно-технические доклады ведущих организаций в области проектирования и строительства, дискуссии и обмен опытом.

    Цели мероприятия: обсудить опыт применения трубошпунта при строительстве транспортных и гидротехнических объектов; пути повышения долговечности конструкций и увеличения экономической эффективности методов строительства; представить новые разработки и перспективные технологии с  применением трубошпунта, а также организовать прямой диалог между производителями, проектировщиками и строителями, использующими данные технологии при реализации проектов и их непосредственными заказчиками. 

    Решение о проведении мероприятия было принято в связи с высокой актуальностью и практической полезностью I Всероссийского симпозиума "Отечественный трубошпунт - как гарант нашей экономической безопасности", который прошел в сентябре 2014 года в Самаре с участием ведущих проектировщиков, заказчиков и экспертов, среди них: ФАУ "Главгосэкспертиза России", ОАО "РЖД", ОАО "ТРАНСМОСТ", ФА "Спецстрой России", ЗАО "ГТ Морстрой", АО "ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ", ОО "Гипроречтранс", ООО "Морстройтехнология", представители СМИ.