• ООО «МОРСКОЕ КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО» ОБУЧИЛО РАБОТНИКОВ АЛМАЗОДОБЫВАЮЩЕЙ КОМПАНИИ АК «АЛРОСА»

    1 ноября 2017

    ООО «МОРСКОЕ КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО» ОБУЧИЛО РАБОТНИКОВ АЛМАЗОДОБЫВАЮЩЕЙ КОМПАНИИ АК «АЛРОСА»

    Специалисты ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) завершили обучение работников алмазодобывающей компании АК «АЛРОСА» (ПАО) (Республика Саха, Якутия) по программе «Водитель телескопического контейнерного перегружателя ричстакер».

    Двухнедельное обучение проходило на базе МКА в Санкт-Петербурге и включало теоретическую подготовку и практические занятия.

    «Ричстакер – это новый механизм для Ленского отделения УМТС АК «АЛРОСА» (ПАО), – рассказывает главный инженер Ленского отделения УМТС АК «АЛРОСА» (ПАО) Александр Багин, – и опыта эксплуатации данной техники, к сожалению, не имеется. Именно поэтому возникла необходимость обучения сотрудников в сторонней организации. Выбор учебного центра МКА обусловлен несколькими факторами. Первое – наличие образовательной лицензии, второе – наличие опыта подготовки специалистов, связанных с эксплуатацией ричстакеров, третье - наличие теоретической и практической базы, необходимых для обеспечения качества обучения».

    «Со специалистами компании «АЛРОСА» мы реализовали краткосрочную программу, – поясняет начальник учебного центра МКА Леонид Авласенко, – но, несмотря на сроки, мы можем гарантировать качество обучения».

    МКА готовит специалистов по различным портовым, дорожно-строительным и складским рабочим профессиям. Сегодня выпускники МКА успешно трудятся как в стивидорных компаниях, так и на крупных промышленных предприятиях различных регионов России.

    Для справки:

    ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала. 

    В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

     

    «АЛРОСА» — лидер алмазодобывающей отрасли мира, российская горнорудная компания с государственным участием.

    _______________________________________________________________________________________

    Управление по связям с общественностью

    т. (812) 714-92-19