ООО "НовоморНИИпроект"

О компании

          Институт «НовоморНИИпроект» создан в 1969 году, как комплексный отдел института «ЧерноморНИИпроект» (г.Одесса) для осуществления функций авторского надзора и рабочего проектирования по объектам реконструкции и развития портов и судоремонтных заводов Новороссийского морского пароходства в городах Новороссийске, Туапсе и Сочи, а также объектам Грузинского морского пароходства в Батуми, Поти, Сухуми.

         В 1979 году отдел переподчинен головному Государственному проектно-изыскательскому и научно-исследовательскому институту морского транспорта «СоюзморНИИпроект» и преобразован в Новороссийское отделение института «СоюзморНИИпроект».

         В 1990 году с переходом на аренду и последующим выкупом основных фондов институт приобрел хозяйственную самостоятельность и был преобразован сначала в товарищество с ограниченной ответственностью, а затем в закрытое акционерное общество. С апреля 2005 г. Новорниипроект зарегистрирован в государственном реестре как общество с ограниченной ответственностью.

         В 2010г. было получено Свидетельство на товарный знак (знак обслуживания). Таким образом ООО НовоморНИИпроект является законным правообладателем своей фирменной символики.

         С целью повышения качества проектных работ и изыскательских работ на море  с июля 2006 года в нашем институте внедрена международная система менеджмента качества ISO 9001:2008. Сертификация и внедрение системы менеджмента качества проведена сертификационным обществом Бюро Веритас Сертификейшн (Bureau Veritas Certification),. Бюро Веритас Сертификейшн (головной офис находится в Англии)  является одним из мировых лидеров в области внедрения  системы менеджмента качества на предприятиях различных отраслей  и имеет филиалы во многих странах мира.

          Для проведения проектных и изыскательских работ институтом получены все необходимые Свидетельства СРО. 

         Наш институт обладает хорошей материально-технической базой. Для проведения геологических изысканий на море у ООО «НовоморНИИпроект» имеется собственная буровая установка с помощью, которой неоднократно проводились изыскания на Черном и Азовском морях.  В 2015 году была приобретена новая буровая установка, с более широкими возможностями бурения, чем у предыдущей.

          В институте работают высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом обладающие высоким научным и творческим потенциалом. За многие годы работы коллективом института запатентован целый ряд изобретений.  При разработке проектной документации используется  только лицензионное программное обеспечение, которое регулярно обновляется.  Институт регулярно участвует в научных конференциях. В августе 2011 года мы участвовали в  VII всероссийском  конкурсе  на лучшую проектную и изыскательскую организацию. По результатам конкурса институт  был награжден Министерством Регионального  развития РФ дипломом второй степени победителя VII всероссийского  конкурса  на лучшую проектную и изыскательскую организацию и фирму подобного профиля.

          За более чем 40 лет деятельности институтом разработаны сотни проектов строительства портовых перегрузочных комплексов, проектов реконструкции, развития и капитального ремонта причалов, оградительных и берегозащитных сооружений в портах Азово-Черноморского бассейна. Разработаны проекты рядя других производственных объектов, а также морской части баз отдыха, водноспортивных объектов, искусственных пляжей и сооружений по удержанию наносов, судоподъемников, эллингов для хранения плавсредств и других объектов рекреационной зоны.

 

Основными направлениями деятельности института являются:

- комплексное решение проблем развития и повышения мощности и пропускной способности морских портов и судоремонтных заводов;

- разработка проектов нового строительства, реконструкции, технического перевооружения и капитального ремонта портовых гидротехнических, берегоукрепительных и береговых объектов, в том числе жилищно-гражданских, внутриплощадочных и внеплощадочных инженерных сетей и инженерного оборудования зданий и сооружений;

- подводно-технические инженерные обследования и освидетельствования гидротехнических сооружений, разработка заключений об их техническом состоянии;

- морские инженерно-геологические изыскания;

- проектные работы в области пожарной безопасности;

- монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

- тушение пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры;

- научно-исследовательские работы в области экономических, технических и технологических проблем развития и эксплуатации морского транспорта и смежных отраслей.

Ключевые преимущества:

- Квалифицированный персонал;

- Наличие собственной буровой установки;

- Наличие широкого спектра собственного оборудования, для осуществления проектных  и исследовательских работ;

- Возможность проведения сложных расчетов различных конструкций, при помощи новейших сертифицированных программных комплексов;

- Большой опыт проектных работ.

За 47 лет деятельности институтом разработаны сотни проектов строительства портовых перегрузочных комплексов, реконструкции, развития и капитального ремонта причалов, оградительных и берегозащитных сооружений в портах Азово-Черноморского бассейна, других производственных объектов, а также морской части баз отдыха, водно-спортивных объектов, искусственных пляжей и сооружений по удержанию наносов, судоподъемников, эллингов для хранения плавсредств и других объектов рекреационной зоны.

К числу наиболее значительных инвестиционных проектов, разработанных институтом, относятся:

- Перегрузочный комплекс по обработке судов "Ро-ро" в Новороссийском морском торговом порту (причал №14). 

-  Берегоукрепление вертикального типа между причалами №25 и №26 в Новороссийском морском торговом порту.

- Берегоукрепление вертикального типа между нефтепирсом и Южным молом в Туапсинском морском порту.

- Реконструкция причала №21 в Новороссийском морском торговом порту. 

- Перегрузочный комплекс генеральных грузов открытого хранения  на территории Новороссийского СРЗ.  Общая стоимость инвестиционного проекта 26 млн. долл.

- Реконструкция причалов местных пассажирских линий правой стороны Каботажного мола Новороссийского морского торгового порта. 

-  Реконструкция причалов №28А и №28 АО "Новорослесэкспорт" с созданием перегрузочного комплекса по перевалке крупнотоннажных контейнеров.   

-  Пассажирские пирсы в Лоо, "Зеленый мыс" (г. Батуми), Келасури, Джемете, Витязево.

-  Водно-спортивная база Новороссийского морского пароходства.

- Комплексы наносоудерживающих и других пляжных сооружений ДОЦ "Альбатрос" морского порта, пионерлагеря "Смена" завода "Точмашприбор" в Кабардинке, базы отдыха "Лесная гавань" лесного порта в Широкой балке.  

- Привязка 9-этажных жилых домов в 7 мкр (крупноблочный), 14 мкр (безригельный каркас системы КУБ). 

- Проект малоэтажной застройки в 8-ой щели г. Новороссийска и рабочая документация на 15 типов жилых домов-коттеджей.

- Тыловой накопительно-распределительный склад открытого хранения контейнеров и генеральных грузов  в Новороссийском морском порту. Общая стоимость инвестиционного проекта 22 млн. долл.

- Перегрузочный комплекс МПС в порту Темрюк. Общая стоимость инвестиционного проекта 95 млн. долл.

- Реконструкция Широкого пирса №1 для создания комплекса по переработке генеральных грузов и контейнеров.

-  Изыскательские и проектные работы для строительства причала №1А нефтегавани Шесхарис.

-  Гидротехнические сооружения морского терминала по перевалке аммиака в Темрюкском районе Краснодарского края с расчетным грузооборотом 2 млн. т в год.

- Реконструкция административно-бытового здания в Туапсинском морском порту. Общая стоимость инвестиционного проекта 5 млн. долл.

- Перегрузочный комплекс нефти в поселке Старый Варандей по заказу ОАО «ЛукОйл».

-  Контейнерный терминал по заказу ОАО «Новорослесэкспорт».

             Институт ежегодно увеличивает объемы выполняемых работ, постоянно совершенствует свою материально-техническую базу и кадровый состав, привлекая в качестве сотрудников как опытных проектировщиков, так и молодых специалистов – выпускников ведущих ВУЗов страны.



Компания не добавила новости в эту рубрику

Компания не добавила новости в эту рубрику


Контактная информация

+7 (8617) 61-99-33
353905, г Новороссийск, ул Суворовская 18 а



Новости публикуемые компанией

Компания не добавила новости в эту рубрику


Партнеры

Список партнеров пуст