• Завод Damen AKF установил за один день якорь и цепи на контейнерном судне Benedict Schulte

    8 апреля 2016

    Завод Damen AKF установил за один день якорь и цепи на контейнерном судне Benedict Schulte

    Damen Anchor & Chain Factory (AKF), поставщик якорей и якорных цепей в порту Роттердам, за один день установил свое оборудование на контейнеровозе длиной 260 м и вместимостью 4,253 TEUs Benedict Schulte, сообщает пресс-служба Damen.

    AKF поставил все оборудование без простоя судна. Пока контейнеровоз разгружался на терминале Uniport в гавани Ваалхавен, якорь и цепи был собраны на заводе, загружены на тяжелое грузоподъемное судно, доставлены к месту назначения и установлены на судне.

    В комплект поставки входят 87-мм якорная цепь и якорь класса 9225kg AC-14.

    Судно Benedict Schulte дедвейтом 51,757 тонн было построено в 2009 году и входит в состав флота группы Thomas Schulte Group.

    Вся операция была выполнена в тесном сотрудничестве между Ocean Ship Management, отвечающая за обслуживание и ремонт контейнеровоза, AKF и партнером завода в порту Роттердам Karel van Berghem. 

    Damen Anchor & Chain Factory, дочерняя компания судостроительной группы Damen Shipyards уже более 75 лет производит и поставляет якоря и якорные цепи. В настоящее время компания специализируется на поставках продукции, но сохранила свой производственные опыт и знания, что позволяет ей осуществлять самостоятельно ремонтные работы на своих площадках. В порту, на складе завода хранится большой запас цепей и якорей позволяя доставлять оборудование заказчику без задержек.