• Гарантированная скидка 10% за подъем судна в октябре 2017 года на верфи Алексино продолжается!

    20 октября 2017

    16 октября  2017 года на территории судоремонтной верфи Алексино (г. Новороссийск)  осуществлен доковый подъем  м/я  «Солга».  Яхта будет «зимовать» в Алексино.

    Выгодное географическое положение судоремонтной верфи Алексино позволяет производить докование судов судовым подъемников ELIDRA 160 круглогодично.

    В отличие от плавдока, судовой подъемник позволяет в рабочую смену осуществлять до пяти доковых операций!

    Подъем судна был запланирован судовладельцем для постановки его в отстой для  зимнего хранения   до апреля - мая 2018 года  и, одновременно, для осуществления его технического обслуживания на территории  судоремонтной верфи Алексино.

     Зимнее хранение судов включает в себя ряд сложных технологических операций. В первую очередь, это подъем судна на берег. На территории судно устанавливают на кильблоки с подключением к береговым системам электро и водоснабжения, а также подключение к пожарному водопроводу, затем осуществляется очистка подводной части судна от биологического обрастания.

    Судоремонтная верфь Алексино – единственное инфраструктурное предприятие в Азово-Черноморском бассейне, оказывающее услуги по предоставлению стоянки у причалов, зимнего хранения, обслуживания и ремонта коммерческих судов, катеров и яхт при максимальной длине 40 метров, ширине 8,7 метра, осадкой до 3,5 метров. Докование судов производится судоподъемником грузоподъемностью 160 тонн.

                Основные характеристики м/я  «Солга»: доковый вес - 36,0 тонн, длина 18,0 м, ширина - 5,5  м., осадка 1,5 м. Материал корпуса - металлопластик.

     

     

    Для справки: верфь Алексино (г. Новороссийск),  крупнейшая  в Азово-Черноморском бассейне верфь, принадлежащая Группе компаний «Дело»,  предлагает услуги докового ремонта и разнопланового обслуживания, восстановления технической готовности надводных кораблей ВМФ РФ, катеров береговой охраны ФСБ РФ, судов портового и технического флота поднадзорных РМРС и РРР в г. Новороссийске на берегу Черного моря.